Veranstaltungen und Webinare

30. Heidelberger Gespräch 2017:

14. und 15. September 2017 beim DKFZ in Heidelberg

 

 4. Präventionskongress „Gesund leben und arbeiten“

20. – 22. Juni 2018 in Filderstadt/Stuttgart

 

Wir unterstützen

Deutschlandstiftung Integration


Die Deutschlandstiftung Integration setzt sich für die Chancengleichheit von Menschen mit Einwanderungsgeschichte in Deutschland ein.
weiter



Deutscher.Soldat. e.V.

Deutscher.Soldat. e.V. will Deutschland die Chancen und Erfolge von Integration zeigen und mit negativen Stereotypen aufräumen. Dies unterstützen wir gern.
weiter



Shark Project

Der Gentner Verlag unterstützt Shark Project zur Rettung der Haie.
weiter

Ansprechpartner

Für eine ausführliche Beratung stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

SBZ
SBZ Monteur


Manfred Windt
Telefon (0711) 63672 - 854
windt@gentner.de
TGA Fachplaner
Bayer, Sandra

Sandra Bayer
Telefon (0711) 63672 - 865
sandra.bayer@gentner.de
GLASWELT

Petra Lenz
Telefon (0711) 63672 - 841
lenz@gentner.de
ASU
Medizinischer Sachverständiger
Ärzteblatt Baden-Württemberg
Neuheiten-Magazin Barrierefrei

 
Axel Hollenbach
Telefon (0711) 63672 - 827
hollenbach@gentner.de
K&L
DIE KÄLTE & Klimatechnik

Müller

Monika Müller
Telefon (0711) 63672 - 864
mueller@gentner.de
Photovoltaik
Gebäude-Energieberater
pvEurope


Bettina Mayer
Telefon (0711) 63672 - 836
mayer@gentner.de
haustec.de

Karin Dürr
Telefon (0711) 63672 - 872
duerr@gentner.de
 

 
 
Außendienst Inland
 
Berlin und Neue Bundesländer

Bachmann

Wirtschaftswerbung
Henry Bachmann

Stubenrauchstraße 36
15732 Eichwalde
Telefon (030) 67 54 96 43
Telefax (030) 67 54 96 44
bachmann@gentner.de
 
Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Nordrhein-Westfalen

Alfons W. Gentner Verlag GmbH & Co.KG

Birgit Merz
Forststr. 131
70193 Stuttgart
Telefon (0711) 63672 – 815
Telefon (0711) 63672 – 715
merz@gentner.de
 
Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
Karpenfeld

MD Medien Dienste GmbH
Rainer Karpenfeld

Baumweg 19
60316 Frankfurt/Main
Telefon (069) 94 33 31 22
Telefax (069) 4 99 03 86
karpenfeld@gentner.de
 
Baden-Württemberg
Fuhrmann

MedienService Michael Fuhrmann

Waiblinger Straße 6
71404 Korb
Telefon (07151) 20 55 4-20
Telefax (07151) 20 55 4-29
fuhrmann@gentner.de
Bayern
Dyck

Verlagsbüro Felchner
Andrea Dyck

Alte Steige 26
87600 Kaufbeuren
Telefon (08341) 87 14 01
Telefax (08341) 87 14 04
dyck@gentner.de
 
Außendienst Ausland
Schweiz
Fuhrmann

MedienService Michael Fuhrmann

Waiblinger Straße 6
71404 Korb
Telefon (07151) 20 55 4-20
Telefax (07151) 20 55 4-29
fuhrmann@gentner.de
Österreich
Dyck

Verlagsbüro Felchner
Andrea Dyck

Alte Steige 26
87600 Kaufbeuren
Telefon (08341) 87 14 01
Telefax (08341) 87 14 04
dyck@gentner.de
Italien
Quaini Pubblicità

Via Meloria 7
I-20148 Milano
Telefon +39 02 39 21 61 80
Telefax +39 02 39 21 70 82
grquaini@tin.it